ОСТЕОХОНДРОЗ, ИЛИ ЧТО ТО СЕРЪЕЗНЕЕ?
№1042974 Остеохондроз, или что то серъезнее?
Дима Муж., 21 лет. Россия Краснодар
28.03.2019 06:30
Здравствуйте, после рентгена был поставлен лиагноз остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, так же ранее был поставлен диагноз ВСД по смешанному типу.
Назначили курс алфлутопа и витаминов группы В, полегчало но не на долго, начались боли и хруст в спине и лопатках, через некоторое время назначили снова витамины и нпвс, после курса стало будто хуже, началась ломота во всем теле, подключичные и надключичные боли, боли в шее, голове, покалывание и онемение пальцев рук, ног, и стоп. Периодическая тахикардия и экстрасистолы, легкое периодическое головокружение,незначительные скачки давления (до 136на 80), и редкие ПА ссылаю на ВСД.
Особенно беспокоит ноющая тупая боль ниже колена вплоть до стопы по левой стороне голени, возникающая когда стою, но не тревожит когда активно двигаюсь, а так же давление (тупая боль) в левом виске переходящая легким онемением на челюсть. Анализ крови общий, биохимический, RW, анализ мочи, экг и узи сердца в норме.
Скажите, может ли быть тромбоз вен на ногах,и может ли быть инсульт раз есть головные боли.Или это проявление хондроза?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, остеохондроз никогда не приводит к инсульту, но требует серьезного и комплексного (консервативного) лечения, под контролем со стороны очного врача-невролога!
Время создания: 28 Марта 2019 11:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В сообщении признаки остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника и признаки тревожное расстройство.
Время создания: 28 Марта 2019 17:26