БОЛИТ ШЕЯ.
№1047934 Болит шея.
Иван Муж., 52 лет. Пенза
04.06.2019 12:47
Здравствуйте, доктор.
Жалобы следующие:
- боль в области шеи
- головная боль в затолочной области справа
- снижение зрения
- онимение мизинца в ночное время
Анамнез:
- МРТ шейного отдела: спондилез С4-С6, унковертеблальный остеоартроз С6-С7
- МПГ: С6-С7, протрузии С3-С6
Диагноз: G54.2 синдром радикулопатии С6 справа, шейный остехандроз. Грыжа С6-С7, протрузии С3-С6. Хр. рец течение, обострения.
Лечение:
- дексалгин 2.0 в/м
- мидокалм 1.0 в/м
Доктор, если вас не затруднит, напишите, пожалуйста адекватное ли это лечение? В основном беспокоет боль в шее. Также ночью просыпаюсь раза три, четыре.
Иногда принимаю донормил 1 таблетку перед сном, то тогда хорошо сплю и не проспаюсь по ночам.
Управляю автомобилем, недавно узнал, что сейчас запрещено управлять автомобилем под воздействим некоторых лекарств, разрешено ли управлять автомобилем с утра, если на ночь принял донормил и может ли тест на наркотики дать положительный результат из-за донормила?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (10 - 14 дней), и разумеется, только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Кеторол по 1 таблетке х 3 раза в день - 2 недели (только при болевом синдроме!);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - курсом 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 р/д, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
Исключительно по показаниям, вам может быть назначена физиотерапия и электрофорез с новокаином, ЛФК (лечебная физкультура). А вот, мануальный массаж шеи на стадии обострения – будет категорически ПРОТИВОПОКАЗАН.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 04 Июня 2019 17:06