ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕНТГЕН
№1052820 Помогите расшифровать рентген
Ольга Жен., 32 лет. Россия Орел
13.08.2019 12:08
Здравствуйте, помогите расшифровать полное описание врача. Делала рентген шейного отдела позвоночника. Беспокоят внутренние головокрушения, качания, шатания. Были недавно стрессы, стало качать сильнее, плюс кратковременные боли в области шеи появились. Вообще много лет страдаю неврозом. То ли шея, то ли невроз, не знаю что лечить, что именно даёт мне такие симптомы. Ведь остеохондроз есть у всех, но мало кого так болтает, кружит и качает. Что то страшное написано в описании? Заранее спасибо. Ссылка на фото https://c.radikal.ru/c10/1908/42/15b82b45d927.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Я малоспособен разбирать иероглифику, но вижу что ничего страшного ее описано. Описан остеохондроз. Я могу и без снимка и без описания, что остеохондроз будет описан на снимке КАЖДОГО взрослого человека! Голову не ЭТО кружит. Хотя не будет ошибкой сделать УЗДГ артерий шеи.
Главные Врач Ваш психотерапевт. С неврологом обсуждается: массаж, ЛФК, плавание.
Время создания: 13 Августа 2019 17:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В описании признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ничего особенного в них нет. Желательно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 13 Августа 2019 21:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда речь идет об остеохондрозе ШОП, важно сосредотачиваться не на описании дегенеративного процесса, а на квалифицированном и комплексном лечении, которое будет призвано остановить процесс разрушения костной ткани, и привести к стойкой ремиссии. Ищите толкового врача-невролога, который не только опишет процесс, но и проведет его грамотное лечение!
Время создания: 14 Августа 2019 09:50