ШУМ В УШАХ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№1053100 шум в ушах головокружения
Александр Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. порядка нескольких лет мучаюсь периодическими головокружениями которые к последнему времени стали фактически постоянными . так же уже как год появился шум в ушах. Периодически случаются обострения когда шум и головокружения усиливается , прибавляется чувство сильного распирания головы. в этот момент при любой физической активности наступает ухудшение состояния. было пропито и проколото множество препаратов ( мильгама , мексидол , бетагистин)
Сделано Уздг сосудов шеи ( что показало сильное сужение левой позвоночной артерии левая 1,5 мм м расширение правой правая 4,8 мм .)
На последнем приеме был прописан препарат Фезам в количестве 1 капсула 3 раза в день.
Принимаю 3-й день. Отмечаю усилиние шума в ушах.
Может ли препарат усилить шум?
Стоит ли прекратить прием препарата из-за этого или шум уменьшится пройдет и это просто реакция на новый препарат??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы правы, этот комбинированный препарат способен усилить шум в ушах. Лучше найти ему аналогичную замену.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может. Прекратите приём препарата и обсудите ситуацию со своим лечащим врачом. Выполняли ли Вы МРТ головного мозга? Шейного отдела позвоночника?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Фезам усиливает кровообращение, поэтому может усилить шум в ушах. советую обратиться для консультации к отоневрологу. Вероятно потребуется дообследование. Рекомендую для улучшения метаболизма в головном мозге, уменьшения головокружения препарат глиатилин по одной капсуле три раза в день на 2 месяца.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, такое возможно