БОЛИ В НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№1058159 Боли в нижней челюсти
Татьяна Жен., 43 лет. Россия Санкт- Петербург
Добрый вечер, Андрей Ростиславович! В мае 2018 года мне удалили нижний зуб после того, как я обратилась с жалобами на блуждающие боли в нижней челюсти. С удалением зуба боли только обострились... И тут начвлось: прошу помощи у стоматологов, а они отправляют меня к невропатологу. Прописывают кучу психотропных лекарств, инъекции, но ситуация только ухудшается. Удаляют 8- ку снизу справа в сентябре. Боли обостряются. В декабре 2018г. по КТ ставят диагноз хронический остемелит. Операция. После операции боли только ухудшаются. Болит уже и левая сторона. Далее госпитализируют в НИИ Павлова. На челюстно- лицевое отделение. К этому времени у меня уже удалено четыре зуба справа. От боли плачу. Обезбаливающие совсем не помогает. Боли гуляют по всему лицу и челюстям. Но в конечном итоге возвращаются в нижнюю челюсть в район пятого удаленного зуба. И за правое ухо в ямку под мочкой. Снова иду к стоматологам. Назначают КТ челюстей. И МРТ челюстных суставов. У меня с детства неправильный прикус. Так как удалено много зубов ( к этому времени мне удалили еще два зуба слева. Предполагают, что у меня проблемы с нижнечелюстными суставами. Делаю МРТ нижнечелюстных суставов. Говорят все в порядке. Ставят ноаый диагноз. Миофисцальный болевой синдром. Обращаюсь в клинику, чтобы назначали лечение. Назначают ботулинотерапию. Чтобы снять спазмы мышц. Боли сохраняются. Очень часто стало стягивать мышцы лица с правой стороны. Ощущения, что вся щека нитью стянута. Пью амитраптиллин, атаракс. Лирика, но боли лишь приглушаются. При разговоре, еда горячая, холод, жара, стресс- все провоцирует усиление боли. Боль не стреляющего характера. Она монотонная изматывающая. Как режущая, но не всегда. Болит целыми днями. Отступает не надолго. Но болевые промежутки больше чем безболевые. От этой изнуряющей боли я уже в ступоре. Не знаю куда дальше пойти? Хочу сделать МРТ в режиме фиеста и попасть к Вам на консультацию. Подскажите, что возможно сделать в моей ситуации? Прошла и остеапатов и разные массажи. Но ситуация не меняется. Боли не уходят. Заранее спасибо. Жду ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный. Доктор был на сайте крайний раз 26.05.2019 в 11:44.