СДАВЛИВАЕТ ЗАТЫЛОК

№1062075 Сдавливает затылок
Иван Муж., 21 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте!
Жалобы:В данный момент сдавливает затылок,и верхную часть глаз.Осенью за месяц таких случаев было 8-10.Щас уже почти каждый день.
Осенью делал все исследования,анализы.
Эхг,Холтер,анализы в норме.
МРТ головы,шей тоже в норме(имеется диск для просмотра).
Обратился неврологу,посоветовал мануальную терапию.Но я отношусь к этому скептический.Также написал лекарства и крем для шей.
Что бы посоветовали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляет себя на практике, чаще всего, т.н. кластерная (или пучковая) цефалгия. Она требует квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения у врача-невролога. Лучше обратитесь в специализированный неврологический центр, таких много в Нур-Султане.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не спешите с мануальной терапией. Как и после чего появились эти проблемы?