ПОКАЛЫВАНИЕ В КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ
№1067873 Покалывание в кончиках пальцев
Лиля Жен., 34 лет. Россия Агрыз
20.03.2020 15:11
Добрый день.Третий день покалывают кончики пальцев рук,левой в основном.Сдала анализ крови думала анемия,к врачу только в среду.Обострился шейный хондроз,болит шея и немного затылок.В январе была у невролога делала МРТ головы и сдавала анализы.Почему то в этот раз соэ 25,а был 2.Связано ли это с покалыванием?или это шейный хондроз даёт о себе знать?
https://c.radikal.ru/c01/2003/2b/a65965844013.jpg МРТ головы ,
https://b.radikal.ru/b33/2003/80/6353bc733a12.jpg анализ в январе
https://d.radikal.ru/d11/2003/8a/0fecf3c393d2.jpg
https://a.radikal.ru/a12/2003/2b/2ac5f4fdc6f8.jpg анализ в марте.
К слову нахожусь в декрете ,ребенку год ,часто на ручках и ночью плохо спим.Какие меры предпринять для облегчения.И на счёт соэ,анализы стоит пересдать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойство?
Время создания: 20 Марта 2020 20:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причинами покалываний в пальцах рук у мамочек, как правило, являются недостаток кровоснабжения или повреждение нерва или нервов, иннервирующих руку и пальцы, как это происходит, например, при синдроме карпального канала или проблемах с шейным межпозвонковым диском при остеохондрозе. Скорее всего последнее. Вам бы хорошего мануального терапевта найти, и пройти курсовое лечение!
Время создания: 21 Марта 2020 11:04