НЕ СНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ, АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ
№1075314 Не снижается давление, аномалия арнольда киари
Алина Жен., 29 лет. Лениногорск
17.08.2020 21:19
Здравствуйте, мне 29. Давление повышается довольно давно. У меня есть аномалия арнольда киари 1, шейный остеохондроз, кифоз, сколиоз. Дело в том, что периодами( когда болит шея) ничего не помогает от давления. Своё 110/70, чаще повышается 140/90 , на днях была скорая, было 160/90. Помогает только магнезия внутривенно. Была у невролога в апреле, прошла курс лечения капельницы магнезия, актовегин, цитофлавин. Результата особого не было. Пробовала принимать атенолол, бисопролол, физиотенз, под язык капотен, лизиноприл. Не помогает абсолютно! Капотена хоть 2-3 штуки под язык, никакого эффекта. Может ли быть дело в шее? Как понять то, что таблетки не помогают? Сдавала гормоны щитовидной железы, узи, почки узи много раз делала. Все в норме. Если дело в шее, как снижать давление? Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Информативные в вашем случае КТ или МРТ-исследование шейного отдела позвоночника (ШОП) и головного мозга выполняли?
Время создания: 17 Августа 2020 22:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли связи повышения давления со стрессами, тревогой, психо-эмоциональной нагрузкой, переживаниями?
Время создания: 17 Августа 2020 22:04
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту.
На самом деле - нужно смотреть очно. Тут, скорее всего присутствует смешанная патология.
Время создания: 18 Августа 2020 23:39