ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ ЭЭГ

№1077837 Помогите с расшифровкой Ээг
Анатолий Муж., 28 лет. Россия Белорецк
Здравствуйте, хотелось бы сердечно попросить Вас о консультации. 6 октября я был на двухчасовом ЭЭГ с депривацией сна в Уфе, проходил его для того, что бы исключить эпиактивность. Предварительно (6 сентября) мной так же была пройдена ЭЭГ по мечту жительства (в Белорецке), на которой эпиактивности не обнаружилось. На фоне сильного стресса начало беспокоить чувство дереализации/деперсонализации, депрессия, навязчивые мысли.
На данный момент у меня тревожно депрессивное расстройство и невроз. Могли ли вышеуказанные диагнозы оказать влияние на подобные волны на двухчасовом ЭЭГ при отсутствии эпиактивности?
А так же на ниже описанный диагноз, который мне поставили. Никаких припадков и судорог, автоматизмов, провалов в памяти у меня конечно тоже нет, разве что была сильная тревога, депрессия, навязчивые мысли и, как следствие, деперсонализация с дереализацией.
Сам я был жутко нервном состоянии во время процедуры, полноценно уснуть не получалось, то и дело выбрасывало из сна, очень нервничал, случилась паническая атака.
До ЭЭГ психотерапевтом мне был выписан Феварин, Феназепам, которые я не принимал, дабы не испортить картину исследования ЭЭГ. Невролог в Уфе, ничего не объясняя, и, фактически, не разговаривая со мной, на основании ээг, выписала Топирамат, от него депрессия усилилась в несколько раз, навязчивые мысли тоже, в общем, стало только хуже. Решил перестать его принимать. После принятия первых таблеток Феварина и Феназепама 80% симптомов прошли в течение получаса, сон нормализовался. Сейчас продолжаю принимать Феварин (25мг) и Феназепам (0.5) перед сном, чувствую себя лучше. Дереализация и Деперсонализации прошли практически полностью.
Заранее благодарен за Ваш ответ!
https://c.radikal.ru/c15/2010/18/292539323f3b.jpg
https://a.radikal.ru/a14/2010/8d/5c41c2c413aa.jpg
https://a.radikal.ru/a01/2010/8e/94b87d491a1b.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Результаты цифровой ЭЭГ из РКБ весьма спорные. Внести ясность и определиться с окончательным диагнозом, в вашем случае поможет только суточный ЭЭГ-видеомониторинг. И лучше его выполнить в одном из профильных (специализированных) эпилептологических центров.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По Вашему описанию не вижу необходимости в приёме противоэпилептического лечения. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Судя по Вашему описанию лечение не верно.