ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ, МУШКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№1084036 Темнеет в глазах, мушки перед глазами
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Уже несколько дней, только вечером, темнеет в глазах и ощущение неприятные в голове при вставании. Также беспокоят «мушки» перед глазами. В теле иногда чувствую как колят иголками, или сокращается мышца. Когда ложусь пульсирует в голове. Все это происходит перед сном или вечером. Мушки круглосуточно.
Пару месяцев назад поставили диагноз всд. Проверяли сердце (экг по холтеру), зрение (все отлично), ренген шеи (все отлично), УЗДГ (есть незначительные изменения). Могут ли эти беспокойства быть от ВСД? Как можно избавиться от мушек?
Сейчас никакие таблетки не пью, стараюсь больше гулять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить органику головного мозга. Сделать это можно только в ходе очного обследования на приеме у врача-невролога.