НЕЙРОХИРУРГИЯ

№1085562 нейрохирургия
Джуля Муж., 11 лет. Россия Республика Ингушетия Малгобек
Мой сын с четырех месяцев очень плохо набирает вес за 2,5 месяца 200гр.До 4-Х месяцев хорошо набирал вес весил 6400. Водила его к разным врачам сдавала анализы.Очень плохо росли волосы.По анализам кала выявили дисбактериоз 2 степени. Лечились бактериофагии клебсиол ,кормили не свечи ,элькар, баксет бэби.При анализе крови на инфекции выявили ЦМВ G летом был 9,14 осенью 196 .Сказали что в спящем режиме находится инфекция. У ребенка начал падать вес.Приехали в Терек в инфекционном отделении ЦМВ увеличена печень и одна почка сказали что из-за ЦМВ .На УЗИ головы что была киста ,но почти рассасалась. Нам ставили капельницы глюкозу и цефтриаксон в физ.растворе две недели и ставили иммуноглобулин во флаконе 25мл но он дал нам реакцию.Поднялась температура начал весь дрожать и руки посинели.Сразу сделали укол и переставали капельницу и дали чай с ложечки.Нам сказали неделю дома отдохнуть после реакции и обратно приехать .Сейчас мы приехали обратно.Когда приехали сразу сделали в нальчике УЗИ почек печени и голоВы. Назначение;капельницы глиатилин.в день один раз кортексин.массаж и ток.Это лечение нам сделали и купили заменяющий препарат иммуноглобулина (неоцитотект 10мл)эту неделю ребенок температурит поэтому не поставили эту капельницу неоцитотект. У сына режутся зубки.Здесь в больнице вылез верхний зуб.У него был только один внизу.Ответьте пожалуйста можно ли поставить капельницу неоцитотект при температуре 37,3?Ему еще кололи эту неделю цефепиМ. СКАЗАЛИ ЕСТЬ ТЕМПЕРАТУРЫ ИЛИ НЕТ ЧТО ЗАВТРА ПОСТАВЯТ НАМ ЭТУ КАПЕЛЬНИЦУ .БОЮСЬ Я ЧТО БУДЕТ РЕАКЦИЯ КАК ТОГДА ПРИ ИММУНОГЛОБУЛИНЕ.Скажите можно ее ставить или нет при такой температуре?Сейчас моему сыну 1 год и 1 месяц он весит 7330.Не ходит но хорошо ползет на четвереньках.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все эти вопросы, находятся в компетенции лечащего врача ребенка. Препарат зачастую и сам дает такую реакцию, как повышение температуры. А из официально зарегистрированых противопоказаний, в инструкции значатся только эти:
- повышенная чувствительность к любому компоненту препарата;
- повышенная чувствительность к иммуноглобулину человека, особенно в редко встречающихся случаях дефицита в крови иммуноглобулина класса А (IgA) и наличия антител против IgA.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такая температура не является противопоказанием для введения препарата.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Не противопоказано, но нужен осмотр педиатра предварительно.