СИЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ СНА И СПАЗМЫ ВСЕХ МЫШЦ ГОЛОВЫ

№1089922 Сильное нарушение сна и спазмы всех мышц головы
Elena Жен., 28 лет. Гродно
Здравствуйте уважаемые доктора! Пожалуйста помогите мне решить проблему. Все началось из-за нарушения режима сна. Казалось бы безобидная причина. Но у моего организма есть особенность - мне просто необходимо ложиться в 11, или 10. Я так всю жизнь засыпала и все было хорошо :( стоило лечь например в час ночи и все - весь день я сонная, измученная.
Но однажды я нарушила этот режим.
Просто столько было интересной информации в интернете, что не хотелось ждать нового дня, я подумала, почему это тело такое тупое? Не может до часу потерпеть? И в течении 1,5 года очень часто ложилась в 1,2 а то и 3 ночи. Тело стало реагировать упадком сил, головокружением, головной болью.
А потом тело вдруг перестало чувствовать усталость от такого режима.
Но именно в этот момент началось самое страшное(((( щелчки в ушах!!! Они вызвали панику, от них я не могла спать, днем была напряжена!!! Оказалось это было связано с нарушением сна, но я думала с непереносимостью лактозы! У меня жесткая непереносимость лактозы и казеина, выражается в разных воспалениях по всему телу. Также ночью я стала часто бегать в туалет по маленькому.
Но я была в такой панике что не связала это со сном(((( теперь сон стал вызывать страх, стал не только поздним но и нарушенным, с частыми просыпаниями в туалет. Так продолжался еще год и 8 месяцев. Щелчки то появлялись, то пропадали, но в туалет я стала чаще бегать и днем, сердце стало очень громко стучать в виске. Урологи и лоры ничего не находили.
А однажды просто осенило, надо спать как раньше. В 11. В первый раз когда я легла так рано, я вдруг начала зевать сильно-сильно в течении получаса. И щелчков в ушах то не было!!!!!! Я все поняла но было уже поздно. Через неделю счастья у меня начались судороги во всех мышцах лица и головы
-уши сами сжимаются
-челюсти сжимаются,
-нос сжимается, в нем какой то треск
-веки сильно зажмуриваются
-даже кожа головы туда сюда двигается
И самое неприятное
Теперь щелчки в течении в голове где то над правым ухом(при наклонах головы, жевании), а также в шее. А ночью я засыпаю, и в голове такие мощные щелчки от которых я просыпаюсь! Пожалуйста помогите прекратить все это!
Почему тело так отреагировало на возврат к правильному?
Мне страшно(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки бывает слишком дорогой. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование специалистом, в том числе и информативными аппаратно-инструментальными методами, получить от него конкретные рекомендации и назначения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.