БОЛЬ В СПИНЕ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПОТЕЮТ РУКИ

№1091889 Боль в спине, головные боли, потеют руки
Polina Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Мне 25 лет, девушка. Перенервничала сильно. Потом переболела коронавирусом. Очень болит голова, уже 1,5-2 месяца. Но сейчас боли утихли. Давило на глаза, сейчас вроде бы меньше. Когда болит голова, будто кровь приливает к ней, все пульсирует. Но есть проблемы со спиной. Сначала болела поясница, отдавало в стопу левую и праву. Затем между лопаток было напряжение и онемение. Затем прошло везде, но заболела шея, немело и кожа в месте боли пощипывала, пекло. Иногда немеют руки. Ощущение защемленного нерва. Сейчас онемение прошло в шее, но боль между лопаток вернулась и головные боли сохраняются. Хрустят кости в шейном отделе и где лопатки. Иногда думать тяжело, будто в прострации. Не хватает воздуха часто. Учащенное мочеиспускание. Учащенное сердцебиение временами. Перед сном тревожное состояние. Врач-невролог назначила мексидол и атаракс. Диагноз: всд+тревожный синдром. Пью, вроде легче, моментами о боли вообще не помню, моментами думать о другом, кроме как о ней, не могу. В положении стоя или лежа болит спина меньше. Делала СКТ легких, таМ виден позвоночник. Но в заключении написали, что нарушений костных нет. Хочу сделать МРТ, но не знаю, каких отделов делать и как правильно называется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Полина!
Нервы, инфекция - явились стрессом, в ответ на который развилась невротическая реакция, телесные проявления которой Вы и описываете. Диагностикой и лечением
 тревожных расстройств занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Это типичные психогенные реакции на стресс, которые и являются пусковым механизмом невротического расстройства (невроза). Оптимально было бы очное обращение за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.