РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№1095507 Расшифровка ээг
Елена Жен., 59 лет. РБ Минск
17.10.2021 20:05
Добрый вечер, сыну 39 лет, случился обморок(синкопе) и коллапс(R55.9), состояние после синкопального пароксизма, обратились к неврологу, назначена ЭЭГ.
Заключение : признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга с наличием по всей записи редких кратковременных билатерально- синхронных вспышек острых альфа-волн.
Дальше назначено МРТ головного мозга с контрастированием для исключения диагноза паркинсонизм?
Возникли проблемы со сном, бессонница..
Анализы крови без изменений.
В возрасте 6 месяцев наблюдался у невролога по поводу пароксизмальных состояний типа сгибательнвх спазмов, принимал финлепсин, к году все прошло.
Сейчас невролог назначила ноофен по 1 табл. 2 раза в день, оксетол300 на ночь 1 таблетку, уколы милдронат и уколы витаминов группы В.
Хотелось бы услышать ваше мнение по заключению ЭЭГ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования в полном объеме.
Время создания: 18 Октября 2021 07:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше это похоже на дистонию, а не на эпилепсию или паркинсонизм. Но нужно видеть подробное описание текущего неврологического статуса, и результаты вспомогательных инструментальных исследований (ЭЭГ, МРТ, ЭНМГ).
Время создания: 18 Октября 2021 08:14
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
На ЭЭГ клинически значимой патологии не выявлено.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 18 Октября 2021 11:44