СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И АЛКОГОЛЯ

№1097966 Совместимость лекарственных средств и алкоголя
Светлана Жен., 47 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Невролог, при поясничной грыже, выписал таблетки Тиогамма 600мг, 1 таблетка в день, курс 2 месяца. Принимаю уже месяц, остался еще один месяц. Скоро праздник Новый Год, хотелось бы выпить шампанское или вино. Через какое время (часов) можно принимать алкоголь и сколько, после принятия этого лекарства? Или вообще нельзя? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Этанол и его метаболиты ослабляют действие тиоктовой кислоты.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Ни от какой поясничной грыжи указанный препарат не поможет. Для дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск,
Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Всопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправкеснимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тиоктовой кислотой грыжу не лечат. Ей лечат поли/нейропатию. С алкоголем ее совмещать категорически нельзя, иначе напрочь потеряете полученный эффект от проведенного лечения, и обострите нейропатию многократно. При нейропатии или полинейропатии, алкоголь вам вообще противопоказан категорически, иначе можете в одночасье стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь!