МРТ И РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№1099098 МРТ и рассеянный склероз
Егор Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Последние пару недель иногда беспокоят головокружения, звон в ушах и периодически трясутся руки.

Делал МРТ головного мозга без контраста около месяца назад, но тогда ничего не беспокоило, а в заключени написали очаговой и дуффузной патологии не выявлено.

Скажите, надо ли переделывать МРТ или слишком короткий срок для изменений? Можно ли исключить диагноз рассеянный склероз? Или это возможно только при МРТ с контрастом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор!
Необходимости в повторном МРТ нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет смысла выполнять это дорогостоящее исследование повторно. Лучше найдите толкового (в смысле опытного) очного врача-невролога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо идти к хорошему неврологу. Тут заочными консультациями ничего нельзя сделать.
Не спешите с исследованиями, они имеют второстепенное значение. Вы лишь напрасно можете потратить время и деньги.
Я Вам рекомендую в Москве обратиться за помощью к Владимиру Анатольевичу, отличный доктор. Звоните +7495 1354402 и записывайтесь на приём. Он сможет помочь Вам.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Смысла переделывать обследование нет.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»