БОЛИ В РАЙОНЕ ГЛАЗ , ОСОБЕННО ПРИ ДВИЖЕНИИ ГЛАЗНЫХ ЯБЛОК

№1100141 Боли в районе глаз , особенно при движении глазных яблок
Тоня Жен., 41 лет. Украина Ужгород
Добрый день. Всё началось с того что стала замечать как «засматриваюсь», то есть когда просто, что-то делаю что не требует повышенного внимания- ловлю себя на том, что глаза широко открыты и я смотрю вдаль (говорят обычно: втыкаешь)) А дней десять назад появились боли при движении глазных яблок, особенно слева с наружной стороны глаза между весочной костью и глазным яблоком. Также пекут глаза и иногда как-будто иголкой глаз пронзают, и ещё как холодком в глазах отдаёт. Глаза в течении дня хочется закрыть, чувство как-будто не спала несколько суток. А недавно ещё добавились ноющие боли в районе лба и висков. Была у окулиста, зрение 100%, глазное дно-в норме. Выписала капли тобрадекс и слезавит, результата нет! До окулиста была у невролога, тоже ничего не обнаружил. Выписал нейротропин. МРТ головного мозга делала леом, тогда всё было норм. До этой всей ситуации работала за телефоном, может перенапрягла глазные мышцы или нервы?? Скажите пожалуйста, что это может быть? И что ещё проверить??
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ делали после появления этих ощущений?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если проблема вызвана нарушением глазодвигательного нерва, то информативны будут только целенаправленные исследования - МРТ-исследование глазных орбит, и вызванные зрительные потенциалы. Проверьте и гормоны щитовидной железы!