ВОПРОС

№1100833 Вопрос
Кирилл Муж., 26 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
05.03.2022 20:47
Здравствуйте. У меня генерализованное тревожное расстройство, все началось с желудка и потом спина (боли итд) и вот с того момента у меня идет пульсация по телу, преимщуественно в пояснице сильнее. Усиливается после стресса или недосыпа. Перед тревожным заболеванием у меня шли импульсы в ноги и меня как бы подбрасывало с кровати, бывало что ногами безумно хочется двигать когда лежишь, щас нет такого. В спине все хорошо, есть протрузии итд но в пределах нормы. Сколько не лечился и в отделении неврозов лежал просто не берет меня ничего, с психологом работаю. Щитовидку узи делал вроде все нормально, сужение вроде артерии есть. Или если на каток схожу в желудке боль просверливает в спину и пульсация усиливается, в желудке как бы спазм. Раньше ставили рефлюкс гастрит. Относится ли эта пульсация к БАС? Делать ЭНМГ, ТТГ, Т3 и Т4 . Нужно ли исключать? Я точно не знаю эта ли пульсация. Она у меня бьется в режиме сердца, т.е чувствую все нервные окончания. Просто чтобы я не делал она генерализованно, день и ночь и не берет ничего.
И второй вопрос, очень хочу понять, иногда там пару раз в неделю замечаю как просачивается какая то жидкость с задней части шеи от головы. Это что? Ликвор? И может ли это иметь плохой характер? У меня еще киста правой весочной области и кстати там в основном голова болит, но мне тоже сказали все нормально, в пределах нормы. Я не ипохондрик если что, просто очень много лет не могу вылечиться и иногда предпринимаю попытки для выздоровления. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сенестопатия (подергивания) - это не диагноз, это симптом психосоматического (или соматоформного) расстройства, которое и проявляется в виде отдельных симптомов (парестезий), но они не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. Чаще всего они являются спутниками психосоматических расстройств, но встречаются и в клинике общих (органных) неврозов, и при ипохондрическом синдроме, для которого сенестопатия вообще служит основой. Вам стоит пройти комплексное обследование у врача психиатра-психотерапевта, и лучше не по обезличенной переписке на форуме, а в рамках очной консультации, или в формате телемедицинской (дистанционной) консультации, что актуально сегодня с учетом эпидемиологической ситуации.
Время создания: 06 Марта 2022 09:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 06 Марта 2022 12:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
вам нужно работать не с психологом, а с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Психолог не имеет медицинского образования.
Время создания: 06 Марта 2022 13:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2012
02:00
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 21
26.08.2016
07:54
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 19
03.11.2012
23:45
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 14
03.02.2009
17:47
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
08.08.2012
21:08
черняков денис владимирович :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
07.01.2016
13:09
Женя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
01.12.2010
01:39
Женя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
26.12.2020
16:19
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
28.09.2012
10:25
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 5
02.03.2013
07:29
denis :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 7