ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

№1101054 Вероятность получения инвалидности
Анна Жен., 32 лет. Ставрополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сыну 4.3 года. У него онр 1-2 уровня, дизартрия, другие поражения цнс. (Фибрильные судороги, беспокойно сон, нарушение мелкой моторики, ночное недержание мочи). Это все, не даёт заниматься со всеми детьми в садике, с усилчивастью тоже проблема очень препятствует социализации. Т.к. в его словесности запасе порядка 50 слов (которые понятны могут быть посторонним) и 100 которые понятны мне (чеще в сопостовлении его действий). На реабилитации нам сказали попробовать оформить инвалидность, для большего выбора и возможности реабилитации. На неделе ложимся на обслуживание в невролгию. Там постараемся сделать мрт (ээг показало например работы некоторых отделов мозга). Есть ли вариант, что нам всё же дадут инвалидность, хотя-бы на год. По невролгии, у психиатра вопросов к сыну нет. Обращенную речь понимает хорошо. В январе, после ковида, судороги начались до поднятия температуры. Ранее были только на температуру 38+
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вероятность получения инвалидность есть. Заочно точно сказать невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, ребенку скорее всего и дадут 3-ю группу инвалидности на год, с последующим переосвидетельствованием через год.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, шанс получения инвалидности есть. Это решится по результатам обследования в стационаре.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложный вопрос, если не видишь пациента.
Ребенку 4 года и до 6-7 лет он вполне может выправиться и догнать сверстников, только нужен хороший невролог и психиатр (их совместные согласованные действия).
Инвалидность - могут дать, но в таком случае в дальнейшей его жизни, будут возникать очень большие сложности. Я бы не гнался за инвалидностью, а попробовал сделать всё, чтобы восстановить его. Шанс на это у него вполне высокий. Только нельзя упускать время.
Время сейчас, это важнейший фактор! Торопитесь! Времени мало!