НАДАВЛИВАНИЕ НА ГОЛОВУ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ТЯЖЕСТЬ НОГ.

№1101147 Надавливание на голову, головокружение, тяжесть ног.
Марина Жен., 46 лет. Россия Шарья
Добрый день! После прививки от COVID19 СПУТНИК V первый компонент 14.10 через 30мин в магазине стало плохо, закружилась голова, потемнело в глазах, давило на голову, сразу наступила усталость во всем теле. До дома 500 метров, еле дошла. Померяла давление 180/110 и 105 уд.в.м. Вызвала скорую. Скорая сделала магнийсульфат в.в. (когда вводили было сильное головокружение) рекомендовали отдохнуть и если появиться давление сбивать таблетками. Высокое давление и пульс, при этом сопровождается головокружение и быстрой усталостью в теле(головокружение и усталость наступала после того как встаёшь с кровати, для того что бы симптом прошёл нужно немного полежать) сидя тоже кружит голову. Через две недели посещения невролога, прописан Миксидол в.м., карбоксилаза в.м., направление МРТ. Мрт головы ни чего не выявило, мрт шейного отдела четыре небольших грыжи, которые не куда не давят. Из за высокого давления сделала мониторинг ЭКГ суточный, ни чего нет. УЗИ швейных артерий ни чего не выявили. Анализи крови, общий расширенный, биохимичиский и ТТГ., отклонение только, гемоглобин 110, холестерин 6.3, (и как для меня, но не один врач на это не смотрит даже если указываешь на протяжении всех четырёх месяцев повышенный показатель анизоцитоза эриктроцитов RDW 14.5 и выше, и средний объем тромбоцитов MPV 11.7 и выше.) Посещение кардиолога, выписаны лекарства от давления. Спустя три недели ко всему этому появилась усталость в ногах. Посещения другого невролога, не выявило каких либо неврологичиских отклонений и болезней, рекомендация того-же продолжить тоже самое лечение. Через две недели ещё консультация с неврологом в связи с тем что ноги стали прям тяжёлые. Тоже ноль результата, рекомендация добавить успокоительное. В середине января 2022 пропадает высокое давление и становиться теперь в пределах 103/65 до 110/70. В январе 2022 года от терапевта получила направление на электрофарез с карипазимом спинного отдела. Так же восстановлен гемоглобин до 136. Есть улучшение только на саму спину, спине легче стало. В 20.01 консультация с неврологом, ставит психоматику и отправляет к психиатру. Психиатр выписывает лекарство. Серената и кое какие заглушающие. Приём лекарств на протяжение уже почти двух месяцев не принёс ни какого результата. На фоне этих симптомов даже от психиатра не помогают лекарства от паники и беспокойства. В данный момент 14.03.2022 Утром просыпаешься все в норме, но как начинаешь ходить даже по дому, начинается какое то давление на голову и кружение головы, что сопровождается тяжестью в ногах. Стоит пройтись на улице, те-же симптомы, но ещё и общая услость в самом теле. Даже когда присядешь головокружение есть. Но вот если где то прилечь и отдохнуть то все становиться в норму. Уже не знаю к какому специалисту обратиться и где что проверить, кровь, спиной мозг, позвоночник, на онкологии. Ответ врачей убивает все пройдёт, все лечиться. А в результате при первых признаках и на лыжах каталась и конках и пешком километрами могла пройти, а теперь сложно 500 метров пройти.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное обследование, получить конкретные рекомендации и назначения!