ВОПРОС

№1101545 Вопрос
Кирилл Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Я задавал вопрос https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1101121/ и хотел бы спросить, потому что не могу уже. У меня была ремиссия только 1 день за 7 лет, у меня произошло что то типо катарсиса, все прошло боль в спине, легкость в теле, ясность разума итд. И первое что произошло я смог сделать полный вдох, легкие расправились, щелчок произошел на выдохе на месте скрепления легких между ними, где диафрагма примерно. Я дышать начал процентов на 80 больше. Я когда дышу сейчас у меня как бы сопротивление где дифрагма или по середине ребер где заканчиваются (между ними) и не могу сделать вдох и как я понял это и есть причина моего невроза! Именно функциональное изменение, оно запускает плохие эмоции, самочувствие и весь симтомокомплекс. У меня рефлюкс гастрит тоже от этого я думаю, пульсация идет и боль в пояснице желудке итд по телу от аорты скорее всего а она связана с диафрагмой вроде бы. Кишечник раздражается тоже от этого думаю (СРК), сфинктер, прострелы в заднем проходе редко (с детства причем), когда оттягиваюсь назад иногда в мочевом пузыре идет спазм и режет уретру, низ живот выпячивает, и прям тяяяяяяжесть, он большой ощущается живот. И т.е вся область передняя от грудины до паха спазмирована хронически. Грыжи итд нет, в спине в пределах нормы. Еще что меня мучает ужасно, это трудность с походкой, ужасная слабость ног особенно ступней! ноги как культяпки не увернно идут, началось с момента как начало подбрасывать с кровати 7 лет назад от импульса в них. Я понимаю что тут может быть психологический фактор, но я 7 лет пил таблетки в отделении неврозов лежал и со специалистаии работал, толку нет. Еще ребро ломал на боксе, думал может повлияло на дыхание, но не уверен, я его как бы задерживал иногда привык. Во время дыхания когда перегоняю воздух между животом и легкими боль где желудок/диафрагма, резко тошнит, треск в мозгу в ушах, упасть сильно хочется и когда иду координация нарушена. Когда начинаю заниматься спортом или бить интенсивно удары в течении 20 секунд сразу в шее стучит и в голове тук тук тук и с ума сходишь. Ноги трясутся постоянно из за слабости какой то особенно от эмоций гнева, для меня это обьясняется тем что то что в зоне груди не дает контролировать эмоцию, чтобы я ее проглотил и стоял уверенно, а организм сразу трясучку усиливает, для меня это опять же типо этой зоны или дыхания запускает процесс. Типо организм не справляется. Когда тогда у меня все прошло на 1 день после того как в легких что то выбило или груди я не знаю, функциональный блок или что я начал жить не на 20 процентов энергии как живу 7 лет в астении что даже идтииииии не могу как мужчина уверенно, а на 100 процентов (при том что не восстановился после всего пережитого). Подскажите что мне делать? Как мне сделать, к кому идти кто поможет. Я сам себе пытаюсь помочь но не получается и дыхательные гимнастики и все. Я прям чувствую как что то не дает энергии ни ногам, ни половой сфере ту энергию какая была и вообще всё. Энергия заблокирована. Помогите я прошу вас, я так хочу выздороветь в этом году, дальше сил моих нет жить я постоянно на грани. Большое спасибо заранее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы не понимаете механизм происходящего с Вами. А любое непонимание - вызывает тревогу, подпитывает её, усиливает - замкнутый круг!
Самостоятельно Вы не разорвёте его - необходима помощь специалиста: врача-психотерапевта и наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии. Вы упоминали о том, что работали КПТ, но если ситуация не изменилась, значит это было не то, что нужно Вам. Возможно, необходима сочетание психотерапии и препаратов (как вспомогательного метода терапии).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реально снять эти "блоки", и если хотите "разблокировать" не только энергию, но и всю вегетативную нервную систему, устранив ее дисфункцию, вам поможет индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в формате практической работы с толковым врачом-психотерапевтом. Обезличенной перепиской на форуме эти проблемы не решаются, только теряете драгоценное время!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Обратитесь на очную консультацию к врачу-психиатру.