КИСТА ГИПОФИЗА

№110511 киста гипофиза
юлия Жен., 36 лет. россия красноярск
Проведено МРТ: Гипофиз расположен обычно, структура его неоднородная за счет наличия в его задних отделах участка гаперинтенсивного сигнела на Т2 и гипоинтенсивного сигнала на Т1, размером до 0.4х0.5 см (вероятно киста). Субарахноидальные пространства и межгиральные щели несколько неравномерно локальнро расширены по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей. Скажите, почему "возможно киста"? Может ли это быть злокачественное образование? Читаю в интернете заключения МРТ - киста, так киста. Что это может быть?
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Юлия, если Вас ничего не беспокоит, нет гормональных нарушений, то сделайте МРТ через 6 мес и забудьте про кисту. Если же что-то беспокоит, то опишите свои жалобы, пришлите снимки МРТ и результаты гормональных обследований.