СУДОРОГИ РУК

№1105217 Судороги рук
Вика Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 34 . в анамнезе панические атаки , хроническая мигрень с аурой. В воскресенье я ехала за рулём и вдруг у меня скрутило кисти рук, это будто не онемение , а судорога двух кистей и онемение какой то из губ . испугалась ужасно , вызвали скорую , пока они ехали три часа , судороги и онемение прощло., где то за 15 минут наверное . померили давление и сняли ЭКГ , сказали всд
. это транзиторная ишемическая,атака??? Такое с руками было первый раз, бывала тахикардия , пот , что угодно , но такие онемения в груди и губ и судороги рук это очень страшно было ..... (((((
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам совершенно верно сказали, так иногда и проявляются телесные симптомы тревоги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, это не транзиторная атака. Это нерешенная проблем
ы тревожного расстройства?