КОНСУЛЬТАЦИЯ И РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№1105414 Консультация и расшиФровка ээг
Елена Муж., 19 лет. Россиия Орск
Добрый день, пожалуйста расшифруйте заключение ээг сына , 19 лет :
Общая зар в покое: фон наблюдается умеренно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн высокой амплитуды (до66 мкВ), среднего индекса(до58%), недостаточно регулярная (с расбросом частот9,3-12,2гц) не локализованная.модуляции по амплитуде отсутствуют.
Бета активность в виде групп волн средней амплитуды (до 37мкв) не лаколищованная
Реакция активации:
При ог- нечеткая депрессия Альфа ритма
ЗГ- Альпы ритм восстановился неполностью
Изменение ээг при провоцирующих фп:
Фотостимуляция:усвоения ритма нет
Во время билатермально синхронных волн альфа, тета диапозонов амплитудой до 180 мкВ с преобладанием в лобной центрально центрально теменной области
Заключение: на ээг умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрических потенциалов. Ирритация корковых , дисфункция срединных структур . Во время всей записи эпилептиформрной активности не выявлено.
Причина обращения:ночью перевернулся через голову сел на пол на четвереньки смотрел в потолок с открытым ртом глаза были полуоткрытые , пришёл в себя не помнит что произошло, днём до произошедшего в первый раз проехал большое расстояние, возможно перенервничал . Спасибо заранее за ответ. Очень переживаем , т к учится на судоводителя , сможет ли пройти пофосмотр. В детстве родился с поражением цнс, потом все в норме , рано очень стал холить в 7 мес, говорить , активный, сейчас пассивный, часто повышается давление 150-160
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Эпилепсия в ходе исследования не подтверждена. Целесообразно выполнить МРТ-исследование головного мозга.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. ЭЭГ-запись в формате edf или сканы в jpeg или png. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, на ээг патологии не выявлено, пройти медосмотр можно. А вот в состоянии стоит разбираться, обратившись к неврологу очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На данной ЭЭГ - без патологии. Обследование стоит повторить через три месяца или выполнить ЭЭГ-видеомониторнг.