ПРОШУ РАЗЬЯСНЕНИЙ ПО ДИАГНОЗУ
№1107581 прошу разьяснений по диагнозу
Светлана Жен., 52 лет. Россия Челябинск
20.10.2022 07:31
Описание МР-томограмм. Среднии структуры мозга обычно расположены. В височной доле справа округлой формы зона с четкими ровными контурами выпадения МР-сигнала на Т1-ВИ, Т2-ВИ, DWI, Flair, размером 7х6 мм. После внутривенного константирования однородного накапливает парамагнетик, прилежит к поперечному синуса справа. Субкортикально единичные мелкие гиперинтенсивные на Т2, Flair очаги без признаков объемного воздействия, мах размером до 2 мм в диаметре. (Все остальные параметры в норме). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Участок измененного МР-сигнала в височной доле справа по типу ангиодисплазии. МР- картина церебральной микроангиопатии.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 20 Октября 2022 11:54
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза никакого нет. Диагноз стпвится конкретному пациенту с учетом жалоб, клинической картины. На томограмме сосудистые изменения, но без клинической картины это вообще ничего не значит.
Время создания: 20 Октября 2022 15:23
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 20 Октября 2022 20:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
У вас выявлены возрастные сосудистые изменения. Ничего фатального.
Время создания: 20 Марта 2023 18:27