СЛАБОСТЬ В НОГЕ И РУКЕ

№1108240 Слабость в ноге и руке
Павел Муж., 34 лет. Казахстан Астана
Добрый день, уважаемые врачи! Скажите пожалуйста что делать! В течении двух лет беспокоит слабость в ноге и пальце руки, а также в плече на противоположной стороне. С 2017 года я страдал тревожным расстройством, был туман в голове, звон в ушах, который так и не удалось вылечить. Проходил много всяких обследований, но ничего толком не нашли. В 2020 года появилась слабость в ноге и руке, постоянная, развивается постепенно, очень дискомфортно ходить, работать с мышкой за компьютером. Все это время делал мрт головы, находят очаги, но пишут что сосудистые. Также проходил иголчатую и обычную ЭНМГ, она в норме. Еще делал мрт спинного мозга в 2020 году, там ничего не нашли кроме остеохондроза. Врачи не знают чем мне помочь, по ощущениям слабость усиливается. Консультировался неоднократно у специалистов по РС, показывал снимки, они говорят что это не рс, а что это, они не могут понять. Я боюсь, что если это РС, то нужно как можно быстрее начинать терапию ПИТРС, и упущу момент. По данным неврологического статуса было все в норме, но симптомы несильно выражены, чтобы это со стороны было видно. Симптомы постоянно пугают, постоянно нахожусь в стрессе и тревоге, зациклен на РС. Скажите, что делать мне в такой ситуации, неврологи от меня отказываются, либо назначают стандартное лечение сосудистыми препаратами, которые мне никогда не помогали. Спасибо!
мрт

Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.
Если есть КТ/МРТ обследования, то желательно предоставить весь объём исследования в цифровом формате dicom.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как можно скорее покажитесь ОЧНОМУ врачу неврологу-паркинсологу, специалисту по экстрапирамидным расстройствам. Чем раньше будет начато лечение, тем эффективнее оно будет!