ОТЧЕГО БОЛИ?

№1108812 Отчего боли?
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте, я бы хотел у вас поинтересоваться, что вы думаете навскидку о том в чём моя проблема, за счёт вашего профессионального взгляда. Однажды во время опьянения психостимуляторами(в/в путём), я во время ходьбы почувствовал сильный прострел между лопатками отдающими в центр грудной клетки и левую руку. Меня словно парализовало от боли и страха. Я не мог пройти и двух метров как меня сворачивало от боли. Приехав домой я вызвал скорую. АД и ЧСС повышенно, но ЭКГ и сатурация в норме. Затем вновь я употребил и на отходах от этого я почувствовал куда большее и сильное жжение в спине, груди, и левой руке в сочетании с дикими паническими атаками. Одышки, тошноты, рвоты, потливости нет. Это похоже на приступы межрёберной невралгии, только боли между рёбер нет, а они вообще в других местах. Боли чаще в покое и порой не могу отыскать нужную позу чтоб её облегчить. Сейчас просто стабильно болит спина и между лопаток, и скованность движений, депрессивное состояние и в трезвом состоянии давление и пульс в норме. Я занимался спортом и тягая огромные веса не имел проблем со спиной и скелетом, а сейчас снова сорвавшись на злоупотребление у меня произошло такое. Скажите пожалуйста, что это может быть и чем себе можно помочь? Мажу спину Ибупрофеном и пью Кетанов, но не скажу что мне это чем-то помогает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Причиной первоначальных болей явился, вероятнее всего, остеохондроз грудного отдела позвоночника - выполните МРТ грудного отдела. А психо-эмоциональное состояние - следствие токсического воздействия наркотика на мозг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши проблемы связаны с дегенеративными процессами в позвоночнике. Покажитесь очному неврологу!