ПРИ ЗАСЫПАНИИ ПЕРЕКРЫВАЕТ ДЫХАНИЕ

№1110841 При засыпании перекрывает дыхание
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Помогите разобраться в чем причина. Дело в том что стало при засыпании перекрывать воздух то в горле, то в носу. Как будто что-то раз и перекрыло дыхание там, при этом ощущение сдавливается. Это длится одну секунду, но от этого я вздрагиваю и просыпаюсь, так могу долго пытаться уснуть. Это не каждый вечер, но очень пугает.
На протяжении дня ощущается ком в горле, и похожие ощущения, как будто то нормально дышать, то перекрывает и становится труднее. Как будто сжимает и напрягается в горле и носу.
У меня присутствует тревожное расстройство, но я на лечении и много симптомов уже преодолела, а здесь что-то новенькое. Не понимаю, может что-то не заметили врачи? Или все таки невротическое?
Ещё имеются протрузии в шее, но сама шея не болит и не беспокоит.
Можно ещё вопрос? Если протрузия в том диске шеи (забыла какой по счету) что связана с дыханием, может эта протрузия создавать такую симптоматику?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете основные признаки гипервентиляционного синдрома, это невротическое расстройство, а не неврологическое. Протрузии к нему отношения не имеют. Лечением неврозов занимаются психиатры-психотерапевты.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описаны проявления невроза. С позвоночником это не связано.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления тревожного расстройства. Занимаетесь ли Вы решением этой проблемы?