ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1111879 Пульсирующие головные боли
анастасия Жен., 33 лет. россия омск
Добрый день. Беспокоят пульсирующие боли в голове.Началось все месяца 4 назад, стала часто ощущать чувство распирания в затылке, как то ложилась спать и почувствовала что из уха что то вытекло, смотрю на подушку , приличная капля крови. При этом ничего не болело только было чувство распирания..с тех пор такого не было, не знаю связанно ли это вообще с моей болью. Затем стала замечать что когда долго сижу(сидячая работа) при вставании начинает сильно пульсировать затылок, будто вся кровь приливает к голове,потом это стало сопровождаться болью. Болит с одной стороны, то справа то слева, когда начинает болеть , закладывает нос с той стороны что болит . Боли становятся сильнее , цитромон не помогает. Сегодня это длилось около 3-4 часов, жуткая пульсирующая боль в затылке справа, потом осталось только распирание. Спортом я занимаюсь регулярно, так что особого недостатка в движении нет. Сделала МРТ мозга: немногочисленные очаговые изменения белого вещества головного мозга, вероятно дискулярно-дистрофического характера , мелкий линейный участок глиоза в белом веществе правой лобной доли , нельзя исключить наличие мелкой сосудистой мальформации,латеравентрикулоассиметрия, d>s. Делала МРТ в 2019ьвме было нормально, никаких изменений не было. Так же сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи , там все абсолютно нормально,признаков мальформации не найдено. Записана к неврологу аж на 5 мая, поэтому была бы благодарна некоторым пояснениям здесь. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так на практике проявляет себя симптоматика т.н. кластерной цефалгии, которая требует специфического и комплексного лечения, которое применяется для купирования приступов мигрени. Для назначения вам квалифицированного консервативного лечения, лучше очно обратиться к врачу-неврологу.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, без очного осмотра неврологом никаких рекомендаций дать невозможно. Требуется уточнение диагноза и подбор лечения.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Для квалифицированного ответа на Ваш
вопрос необходимо подробно изучить
весь объём МРТ снимков в цифровом формате
dicom. Если МРТ исследование записано на
диск, Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. Возможен
визуальный осмотр пациент через
мессенджер.

Откройте записанное
на диск исследование и найдите папку
DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо
скопируйте всё содержимое диска.
Архивируйте папку с исследованием в
формат zip или 7zip. Загрузите архив на
файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте
ссылку для скачивания на e-mail:
t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер
+79519191113. В сопроводительном письме
опишите историю заболевания и симптомы.
Приложите фото или сканы медицинских
документов отдельными файлами, либо
архивом.

Запись рентгенологического
(рентгенография, КТ, МРТ) исследования
на электронный носитель может быть
выполнена сразу же после обследования.
Если у Вас нет записи исследования на
диске, Вы можете обратиться в то
учреждение, в котором выполнялось
обследование, с просьбой записать
исследование на диск. При необходимости,
можно купить и предоставить для записи
диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР
№132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при
отсутствии патологии, 5 лет для снимков,
отражающих патологические изменения.

Если
у Вас нет технической возможности
отправить весь объём исследования с
диска по интернету, Вы можете обратиться
в сервис компьютерных услуг, где выполняют
копирование, сканирование, распечатку
фотографий и пр. За умеренную плату они
могут скопировать Вам содержимое диска
на флешку или сами направить исследование,
а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских
наук Тихомиров Сергей ЕвгеньевичСайт:https://www.tikhomirovse.net/Если основнойсайт не открывается, дублирующая
страница: https://vk.link/neurotelemed
p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В ситуации должны разбираться ЛОР-врач и невролог, но только ОЧНО!