ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ НЕСИСТЕМНОГО ХАРАКТЕРА

№1113001 Головокружение несистемного характера
Виктория Жен., 22 лет. Тамбов
Здравствуйте,уважаемые врачи. У меня следующий проблема. В 10 классе мне поставили смещение. Но родители не стали лечить. 8 мая 2022 года я потеряла сознание. Ничего серьёзного не нашли. При потери сознания у меня двоилось в глаза и повело в сторону голову. Как потом объяснил ортопед,из-за зажатости мышц. После потери сознания у меня начались непроходящие головокружения,похожие на пьяное состояние. По мрт сужение задних артерий виллизиева круга,гипоплазия левой позвоночной артерии и сужение просветов передних мозговых артерий. На ээг выражены сосудистые влияния(что это такое вообще?невролог сказала ,это все норма) так же у меня шейный остеохондроз. Сильные боли в шеи и зажатости. Особенно по 1 точки с каждой стороны на шеи под черепом,извините что так объяснила. При нажатии на них очень больно и в голове сразу давление какое то и головокружение внутри. И по ощущениям ,будто именно в этих точках пережатость есть. Частые сильные головные боли в височных частях и затылке. Таблетками не снимаются. Плюс еще психотерапевт поставил тревожно невротическое расстройство,оно появилось спустя несколько месяцев после головокружения. Так же невролог поставил вертикальное смещение. В ушах шумы и проблемы с глазами. Хотя у Лора и офтальмолога все в норме было. В глазах боль,особенно при движение,нажатии. Фотопсии(червячки,мошки) больно при нажатии на брови ближе к переносице. При глотание есть треск всегда какой то в ушах. Делала массаж,курс магнитной и токовой терапии. Ничего не помогает
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сенсорная часть вестибулярного и слухового аппарата расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредованно, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ брахиоцефальных артерий.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обычное (обзорное) МРТ-исследование головного мозга вы уже выполняли? Прикрепите к вопросу полный протокол с описанием и заключением врача функциональной диагностики, который проводил это исследование.
 "Как вставить изображение".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы дали информацию, но не задали вопрос консультанту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите МРТ протокол