СНИЖЕНИЕ КОГНИТИВНЫХ ФУНКЦИЙ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ. ТУМАН В ГОЛОВЕ. СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.

№1113546 Снижение когнитивных функций в молодом возрасте. Туман в голове. Странные ощущения.
genadiy Муж., 27 лет. Иваново
1. Муж, 27 лет.
2. Никаких серьезных заболеваний не было.
3. Симптомы разнообразны:
3.1. Снижение когнитивных функций. Тугость мышления. Сложно что либо понять, представить. До болезни был очень доволен своим мышлением, схватывал все на лету.
3.2. Снижение памяти. Она стала мутной, будто отдаленной, недосягаемой.
3.3. Туман в голове. Ощущение каши в голове. Будто пропала какая - то структурированность.
3.4. Почти постоянные странные ощущения сдавливания, распирания, «перетекания», сжатия в области правого виска, переносицы, иногда практически во всей правой половине лица, отдавая в правую часть шеи. Локализация примерно похожа на тройничный нерв.
3.5. Постоянная усталость, вялость.
3.6. Почти постоянное ощущение сильного сердцебиения, неприятных ощущений в области сердца.
3.7.Симптомы возникли после вдыхания веселящего газа, в 2013 году.

4. Пункт 3.
5. Проводились ЭЭГ, МРТ, КТ. Сканы приложу позже.
6. Лечение провдилось различными антидепрессантами, анксиолитиками, антипсихотиками, ноотропами, витаминами.
7. Эффективность предыдущего лечения совсем минимальная, если вообще эффективна, так как при снятии определенных симптомов, ухудшались другие симптомы. Например снятие тревоги сопровождалось усилением проблем с памятью, и даже провалами, антидепрессанты сопровождались вялостью, сонливостью и т.п.
8. Подскажите пожалуйста указанные мною симптомы являются по вашему мнению следствием психологических проблем, либо каких то соматических проблем? Если возможно скажите пожалуйста свои предположения по поводу диагноза, причин возникновения и методов лечения.

Симптомы возникли после вдыхания веселящего газа, в 2013 году. В тот момент я как будто на мгновение потерял сознание и память, и совсем ничего не понимал, будто очнулся только что. В течение нескольких минут пришел в себя. По выходе на улицу заметил что восприятие изменилось, появилось сильное сердцебиение. В течение суток возникло ощущение будто память пропала, хотя вроде бы и помнил, но было ощущуние отсутствия памяти, усилилось странное восприятие, будто отдаленное, какое то пугающе чужое. Сон в первые дни был беспокойным, прерывающимся пробуждениями, просыпался в непонятном страхе и весь в поту. После сна не было ощущения что вообще спал. Симптомы усилисвались постепенно в течение наверно недели, может быть двух. На пике были мысли о суициде, восприятие было максимально изменененным, отдаленным, чужеродным, жизнь представилась бессмысленной, не только моя, но и вообще кого или чего либо, настолько было плохо.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте. КТ/МРТ в цифровом формате dicom или качественные фото сканов. Фото/сканы медицинских документов.
Все мои контакты указаны здесь:
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://m.vk.com/neurotelemed
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку вы описываете типичную астено-депрессивную симптоматику, целесообразно показаться толковому очному врачу-психиатру, а не неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Причина Ваших проблем, вероятнее всего, невротическая.
Но я бы рекомендовал проверить уровень гормонов щитовидной железы, витамина Д, ферритин крови.