ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№111445 головная боль
наталья Жен., 28 лет. россия новгород
Здравствуйте. Меня с детства мучают головные боли.Со временем добовляются новые симптомы и усиливаются те что уже есть.Сейчас мне 28 лет,голова болит постоянно и очень сильно:пульсирующая ,напряженная боль вокруг головы (затылок,за ушами,виски и лоб),очень больно глазам,иногда пропадает четкость изображения;сильная тошнота до рвоты;шум в ушах и голове,резко темнеет в глазах.Часто немеет часть головы,и тогда становится трудно говорить и руки становятся какими-то не послушными.Не могу долго стоять(допустим в транспорте или очереди)-сильно немеет голова,затем неменее быстро опускается по позвоночнику и я теряю сознание.Последнее время появился озноб(по утрам) без температуры и стало перехватывать дыхание.Всему этому сопутствует быстрая утомляемость,рассеянность,плохая память и раздрожительность.Спасаюсь, кровь разжижающими препаратами+ибупрофен,принимаю несколько раз в день,немного снижает боль,но во время сильных приступов не помогает,и так 12лет.Никакое другое лечение мнее мне не помогает:ни сосудистые программы,ни ноотропы,ни антикольвульсанты,противомигренозные препараты...Но последнее время боли очень сильные и приступы стали чаще;провоцируются: физическими и эмоциональными нагрузками,ярким или недостаточным светом,резким запахом,громким звуком,плохой погодой... Обследовала голову и шею:на мрт головного мозга-церебральный арахноидит и разомкнут виллизиев круг,на мрт шейного отдела-локальное выпрямление физиологического лордоза на уровне С6-С7 с формированием патологической кифотической установки в сегменте С5-С6.Саггитальный размер позвоночного канала от 1.2 до 1.37 см.Рентген-описание:нестабильность С4-С5 на 0.3 см. Аномалия Киммерле.Допплерограмма:данные УЗГД свидетельствуют об отсутствии стенозирующего или окклюзирующего процесса в артериях каротидной системы обеих сторон.Но в ВБС начиная с экстра краниальных вертебральных артерий и заканчивая базилярной артерией отмечаются высокие показатели ЛСК а в ВА интра краниальной локализацией и с асиметрией(показатели завышены в 4-5-6 раз).Мрт сосудов шейного отдела-окклюзии сосудов отчетливо не определяется.Как вы думаете что может быть причиной такой сильной головной боли?и какой у меня диагноз?-мне до сих пор не поставили окончательный диагноз.И есть ли шанс это устронить,так как медикаментозные лечения мне не помогают,а от некоторых становится еще хуже;к томуже от таблеток и уколов у меня появился панкреатит и хронический интерстациональный нефрит.Подскажите пожалуйста,к какому специалисту мне обратится?И еще хотелось бы знать, при обследовании сосудов (мрт,допплер) прием кровь разжижающих препаратов может изменять показатели и влиять на обследование?Большое спасибо.Досвидания.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.