СОКРАЩЕНИЕ МЫШЦ ПРИ НЕЙРОПАТИИ БЕЗ ПОТЕРИ ИХ СИЛЫ

№1114450 Сокращение мышц при нейропатии без потери их силы
Иван Муж., 37 лет. ТельАвив
Здравствуйте! Насколько для полинейропатии (в целом) характерны постоянные, почти постоянные или по крайней мере очень долгие, многочасовые и многодневные сокращения мышц, мышечных волоком беспокоящих зон (пятки, пальцы и т.п.)? Говорят о судоррогах, но я знаю что это такое. Тут просто болезненные сокращения будто небольшой ток подвели. Даже в симптомах полиневропатии вызванной аутоимунными заболеваниями я не нашел такого, зато один из основных симптомах везде говорится о парезах. Но парезов нет, а боль сильная и сокращения не пеекраща.щиеся - надо переставлять ногу, массировать или ходить.
Спасибо еще раз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В чистом виде они вообще не характерны. И в типичной клинической картине этого дегенеративного заболевания, они встречаются крайне редко.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не характерно для нейропатии. Это характерно больше для тревожного расстройства и невротической фиксации на этой зоне и на этой теме.