ПАНТОГАМ И ПЕНТОКСИФИЛЛИН

№1116015 Пантогам и Пентоксифиллин
Настя Жен., 33 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте уважаемые врачи. Была у невролога , рассказала что у меня невроз , у меня два месяца назад был стресс эмоциональный и навязчивые мысли, деперсонализация. Легкая забывчивость присутствует .Неврологу все рассказала - и он меня молотком посмотрел и сказал повышенная тревожность есть, прописал пантогам 500 мг и пентоксифиллин 400 на месяц. Сегодня начала их принимать и начались побочки-заторможенность и из-за заторможенности не могу сосредоточиться и хочу спать весь день и не ясность сознание как будто. Нужны ли эти препараты вообще?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а ВРАЧИ-психотерапевты. Обратитесь к профильному специалисту.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к диагностике и лечению психических расстройств. Пройдите очное обследование у профильного специалиста- психотерапевта или психиатра, тогда уже можно будет обсуждать лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это конечно же не лечение, а временное купирование симптомов. Невротические расстройства лечит не невролог, а профильный специалист - психиатр или психотерапевт. Обратитесь к такому врачу очно, и получите компетентное и квалифицированное лечение, способное дать положительную динамику.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E