СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№156510 Сильные головные боли
Мадина Жен., 25 лет. Россия Черкесск
Зарегистрированный пользователь
13.08.2009 08:26
Здравствуйте! Я на 10-й неделе беременности. С 5-й недели начались скачки АД- 170/100 до 90/60. В больницу отправили с диагнозом Артериальная гипертензия неясного генеза. Две недели пролежав в больнице мне нормализовали АД, но стала ощущать сильные головные боли, не прекращающиеся уже целый месяц и днем и ночью. Никакие обезболивающие, успокоительные средства не помогают. Вчера были судороги, онемение правой руки, перешедшее на лицо, язык и гортань. Сделала РЭГ, Монополярный ОКБ 8.
Заключение: Признаки ангиодистании во всех бассейнах, повышения объемного пульсового кровенаполнения в бассейне правой позвоночной артерии. Компрессия позвоночных артерий. Затруднение венозного отттока во всех бассейнах. Изменение биоэлектрической активности общемозгового характера.
Пожалуйста, посоветуйте что делать. Какие мои дальнейшие действия. И что вообще за диагноз. Какое должно быть лечение, чтобы не повредило ребенку?
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Рейтинг. Гаджиева Наталья Шарабудиновна
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Уважаемая Мадина. Симптомы похожи на определённые состояния при беремености. Название синдромов писать не хочется, чтобы не водить в заблуждение. Но одно сказать нужно точно - Вам нужно находиться под вниманием врачей гинекологов, неврологов обязательно. При возможности - провести МРТ головного мозга.
Время создания: 13 Августа 2009 14:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
31.07.2007
14:00
Ольга_К :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
09.04.2017
14:04
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 10
21.08.2016
23:23
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
30.04.2012
17:04
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
25.02.2013
00:53
Астахова Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
06.09.2017
16:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
04.10.2012
16:52
Кирильченко Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.11.2013
11:42
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
08.06.2012
15:38
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4