АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА- КИАРИI.

№160631 Аномалия Арнольда- КиариI.
Вера Жен., 33 лет. Россия Ханты - Мансийск
Сын 1999г. рождения. У невролога наблюдается с 2004г.(на осмотре был выявлен тремор правой руки).Проведено ЭЭГ-дезорганизация ритма, зарегистрирован очаг эпилиииииииииептиформной активности в левой лобно - височной доле, выставлен диагноз эпилепсия. 2004г. - Аномалия Арнольда Киари, симптомотическая эпилепсия. Тремор руки усиливался. Назначен депакин хроно. С 2006г. ЗПР, ГПЗ 3 тип. В 2006г достигнута медикаментозная ремиссия. В июле 2008г. консультирован в Институте мозга человека РАН- выявлены изменения, характерные при нарушениях пространственно - зональных распределений. 2009г. - Органическое поражение ЦНС. Венозная Мальформация в области ножек мозга и зрительного бугра. Аномалия Арнольда- КиариI. Внутренняя компенсированная гидроцефалия. Симптомотическая эпилепсия с комплексными парциальными приступами. Экстрапирамидальные нарушения. Что нам делать дальше? Можно ли нас прооперировать?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Вера!

Операцию можно сделать в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко. Для решения вопроса об операции - свяжитесь, пожалуйста, со мной (координаты ниже).