ПРОТРУЗИЯ ДИСКА.КОРЕШКОВЫЙ СИНДРОМ.

№161417 Протрузия диска.Корешковый синдром.
Елена Жен., 27 лет. Пермь
Здравствуйте.Мне 27 лет. В апреле этого года впервые остро появились боли под левым коленом(невозможно присесть, сесть ягодицами на пятки),травм не было.С тех пор периодически появлялись аналогичные боли, присоединились также боли просле долгого сидения на стуле(левая нога до коца не разгибалась,больно было на неё опереться).Неделю назад боли в ноге стали совсем невыносимы(из под колена по наружной поверхности икры и до стопы) и заболела поясница(раньше болей в спине не было). Сделали КТ - левосторонняя фораминальная протрузия диска до 3,5 мм с сужением левого межпозвонкового отверстия, сдавлением и отёком левого корешка.Уплотнение перидуральной клетчатки слева. Невролог сказал,что протрузия небольшая и ничего страшного(вначале она вообще говорил,что дело в суставе).Но я прочитала литературу и задалась вопросом - действительно всё так уж нестрашно-нога слабеет,немеет(стопа пока ещё не висит), сидеть совсем тяжко. Постельный режим начала соблюдать только сегодня. Лечусь-ксефокам,эуфиллин,мидокалм.Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации.Заранее спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника, КТ может давать неверную информацию.
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Лучше МРТ и на приём к вертебрологу или нейрохиругру, по поводу необходимости оперативного вмешательства - если операция не показана - продолжить лечение у невролога.