ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№175965 головные боли
ЕЛЕНА Жен., 44 лет. Россия Котельниково
44 года.В 19 лет были роды с осложнением.Вводили внутриматочно антибиотик ТИТРАЛЛИАН по 1миллиону.После этого остался шум в голове и до сей поры,при насморке и атмосферных явлениях усиливается.Мучают головные боли,мигрени.Даже если голова не болит, то все равно ощущение тяжести и давление на глаза и лобную часть.Очень метеозависима.При приступах слезотечение,тошнота.Глаза проверяла, все в норме.Артериальное давление в основном пониженное.100/70 Сезонно пропиваю и прокалываю препараты для мозгового кровообращения.Сейчас назначили препарат МЕКСИДОЛ.Живу в небольшом городке,где нет МРТ.Энцефалограмму делала 2 года назад.Вегетососудистая дистания и афтольмологическая мигрень.Сейчас осень и состояние ухудшилось.Шум,головные боли,тяжесть в лобной части.Головокружения. Посоветуйте пожалуйста как мне избавиться от всего этого или хотя бы облегчить это состояние ведь мне только 44 года.СПАСИБО.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Давайте по-порядку. Кто поставил диагноз Мигрень и какие препараты назначил. Как часто приступ мигрени и чем сопровождается. Похожи ли боль при мигрени с той, которая вне мигренозного приступа. И какие препараты пьете, если боль разная или что помогает. Как боретесь с мигренью.

Похоже у Вас 2 типа головных болей Мигрень и головные боли напряжения или трансформированная мигрень. В принципе их можно лечить.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Головные боли и шум в голове, появившиеся после родов, думаю, не вылечить медикаментами.
Имеем опыт при применении Комплексной Системной терапии. Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.