СКРЮЧЕННАЯ РУКА -3

№1839 Скрюченная рука -3
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Спасибо Вам Большое!
А что делать с шейным отделом? у меня там выступавет позвонок, касатся его неприятно, но не более. Делать самомассаж по часовой стелке у его основания? Как долго? Разогревающим чем-либо? Спасибо еще раз.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Елена!
По поводу шейного отела я имел ввиду отдаться в руки хорошему специалисту -массажисту,мануальному терапевту,остеопату.Самому поправить это достаточно сложно.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Обратитесь к нормальному адекватному неврологу. Очно. Возможности интернета здесь заканчиваются.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
прежде чем "отдаться" мануальному терапевту ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника. Без этого ни в коем случае в руки никому не давайтесь.