ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИДРОМ

№186380 гипертензионный сидром
маргарита Жен., 30 лет. казахстан петропавловск
-врожденный порок сердца ДМПП, вегетососудистая дистония
-головная боль, сопровождающаяся рвотой, первые симптомы возникли в 20 лет(очень редко 1 раз в 2 месяца).
-МРТ головного мозга. Заключение: признаки гипертензионного синдрома, киста левой верхнечелюстной пазухи, мастоидита.
-кавинтон-10 мл.(1 месяц), неуробекс, этодин 400 мг (1/2)
-приступы не такие частые и сильные, до рвоты не доходит, но боль не проходит длится почти целый день, вынуждена лежать и не двигаться.
- чем снять боль, этодин часто не помогает?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
А по поводу головной боли диагноз какой?