СОЧЕТАННАЯ УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№201986 Сочетанная умеренно выраженная гидроцефалия
Оксана Жен., 32 лет. Сургут
У ребенка (6 лет) с рождения гидроцефалия. Получали лечение с рождения - диакарб, уколы актовегина, ноотропил и т.п. Развитие по возрасту. Чувствует себя хорошо, никаких проблем никогда не было в плане потери сознания, головокружения, рвоты. Развитие прекрасное, обучается в гимназии для умственно более одаренных детей в подготовительной группе, прошла тестирование с высоким результатом, обучается успешно.
Сделали компьютерную томографию, заключение: картина сочетанной умеренно выраженной гидроцефалии. Боковые желудочки мозга симметричны, расширены: передний рог до 11,9 мм, в проекции тел - 15,5 мм, 15 мм. Третий желудочек расширен до 9,6 мм, четвертый до 12,9 мм. Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства лобно-теменных областей расширены. В остальном - без нарушений.
Чего следует опасаться в будущем? Какие могут возникнуть проблемы со здоровьем?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважамая Оксана!

Если нет жалоб, зачем делали КТ?