ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№215487 Поясничный отдел позвоночника
sergey Муж., 55 лет. Россия Камышин
Здравствуйте.С ноября 2008г болит правая нога и коленка после приступа в пояснице.Ранее не болел,позвоночник не повреждал.Уколы и таблетки снизили боль,но совсем не устранили.При продолжительной ходьбе ногу тянет,боль в коленке,боль в бедре.Теперь появилась острая боль в позвоночнике на уровне лопаток,боль при ходьбе,при езде,при поднятии тяжести в 2-3кг.Прошёл обследование МГТ.На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранён.Высота межпозвонквых дисков L3-L5 и сигналы от них по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Определяются задние диффузионные грыжи дисков L2-L5,размером по 0,5см,распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,суживая их,деформируя прилежащие отделы дурального мещка.Определяется грибовидная деформация дугоотросчатых суставов L3-L5,гипертрофия жёлтых связок на этих уровнях,что в совокупности с вышеописаннымиизменениями приводит к деформации и сужению позвоночного канала межпозвонковых отверстий.Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменён.Краевые костные разрастания,признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение:МР картина денегератино-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжи дисков L2-L5. Спондилоартроз. На данный момент состояние удовлетворителное. Назначено предворительное лечение: уколы Конкор и Мидокалм по 5 уколов,Грандаксин по 2т 10дней,Целебрекс по 1к 10 дней, ЛФК-эл.массаж. Улучшение незначительное. Вопрос: Как вылечить грыжу, не от неё ли боль в ноге? Как вылечить боль в спине?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы применяем Комплексную Системную терапию.

здесь о принципах лечения позвоночника