ДАЙТЕ ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

№233992 Дайте понятный ответ!!!!!!!!Пожалуйста!!!!
Алескей Муж., 22 лет. Волжский Волгоградская область
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мне 21 год,в 2007 году начала болеть голова в области виска.До этого проблем с головой не было.Обратился к врачу,сделал томографию поставили диагноз:незначительно выраженная наружная симметричная открытая гидроцефалия.Врачи сказали что заболевание легко лечится,кололи уколы,ставили капельницы и пил какие-то мочегонные таблетки.Когла пил таблетки боли не было.По истечении времени боль стала возобновляться,болит по сегодняшнее время.Начинается острая боль в области виска,сопровождается жжением в этой области,резко становится жарко,из глаза течёт обильное количество жидкости(слеза),глаз краснеет и немного отекает.Боли могут продолжаться как 20 мин.,так и пол дня.
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ.
На Т1, Т2 взвешенных МР томограммах головного мозга выполненных в сагиттальной,аксиальной проекциях,по программе TIR во фронтальной проекции,МР- ангиограммах очаговых изменений в головном мозге не выявлено.Срединные структуры не смещены.Желудочки,цистерны не расширены.Отмечается незначительное расширенное субарахноидальных пространств в конвекситальных отделах лобных и теменных долей.
Незначительно расширены обе Сильвиевы борозды.
Гипофиз расположен обычно.Аденогипофиз увеличен в размерах до 5*5 мм.
В стволе головного мозга и мозжечке патологических изменений не выявлено.
На МР- ангиограммах хорошо визуализируется интракраниальные артерии.Ход,направление и кровоток в них не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Незначительно выраженная наружная симметричная открытая гидроцефалия.
В этом году поехал опять к врачу ,врач посоветовал консультация невролога,DS:НЦД по смешанному типу,цефалгия,мигрень?РЕКОМЕНДОВАНО:ЭЭГ,ДСБЦС,ТКДГ.Актовегин,мексидол-капельницы,Танакан по 1т./3р. в день.Таблетки не помогают голова как болит так и болит,от капельниц тоже.Прошёл обследование энцефалогграмму и узи брахиоцефальных сосудов.Врач сказал что узи в норме,а вот с энцефалограммой помогите разобраться пишу только Заключение:
В фоне умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга по типу дезорганизации ритмов на среднем амплитудном уровне,замедления основного коркового ритма,усиления медлеволновой активности.Дисфункция стволово-подкорковых структур.Синхронная пароксизмальная активность(при фотостимуляции и ГВ),выявляется умеренная возрастная дизритмия с признаками заинтересованности подкорково-диэнцефальных структур.Отмечаются признаки снижения порога пароксизмальной активности.
Умеренные диффузные изменения с признаками ирритации срединных диэнцефальных структур.
Очаговой активности не зарегистрировано.
ПОДСКАЖИТЕ из за чего может возникнуть такое заболевание и правда ли что лечится очень трудно?Прошу дать наиболее раскрытый понятный ответ!!!!Заранее спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения функции кровеносных сосудов. Сделайте реоэнцефалографию с функциональными пробами (повороты).

При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье