ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ ИЗМАТЫВАЮЩИЕ БОЛИ

№241496 постоянные головные изматывающие боли
Ольга Ч. Жен., 24 лет. РФ Москва
Добрый день!
Очень прошу дать консультацию.
Около месяца мучаюсь головными болями.
Ранее были боли по мигренозному типу, всегда с тошнотой и рвотой, сильные и пульсирующие, около 2-3 раз в месяц, начинались резко, проходили только после сна и наложения тугой повязки на голову.

Однако в последнее время боли ежедневные, не проходящие, имеющие иной характер, давящий и распирающий ,приимущественно в затылочной части, иногда ощущение ,что разливаются по всей поверхности головы.
Так же боли в шейной части, невозможно повернуть голову, ни отклонить назад, ни наклонить вперед.
Давление ,всегда было 90 на 60 ,сейчас 130 на 100.
От давления выписан папазол и более никаких рекомендаций.
Делала снимки позвоночника - грудо-шейный сколиоз, сказали ничего страшного.

головные боли усиливаются. К ним параллельно примешиваются мои мигренеподобные боли и случается то ,что я тназываю «приступ». Пять дней назад был такой, с сильной головной болью, с рвотой, с ознобом и онемением конечностей ,сопровождающийся потерей сознания. Вызывала скорую.
Вчера отправилась к специалистам.
Поставили диагнозом затылочную невралгию и НЦД по гипертоническому типу.
Кроме Папазола (от давления) и Меновазина от головной боли не назначили ничего.
Голова болит. Полное ощущение невесомости, трудно держать голову в принципе, ледяные ноги и руки и как бы «проваливающееся» состояние. Нажимать на голову больно. теперь везде.

Районный терапевт не направляет в стационар. Невролог не назначает ни энцефалограмму, ни уЗГД, ни МРТ.
Сомневаюсь в диагнозе и не знаю - какие обследования мне проходить. Постоянная тошнота, слюноотделение, онемение.
И если раньше мне это просто мешало жить, то теперь уже страшно по-настоящему.

очень прошу прокомментировать
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье