ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№241912 головная боль
Галя Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
11.03.2010 12:21
здравствуйте!мне 35лет-около 5лет назад стали беспокоить головные боли -только с левой стороны головы,сначала болит немного,а затем нарастает и начинается сильная пульсирующая больдавит на глазное яблоко,,сильно тошнит,после рвоты немного легче,при наклоне -чувство,что в виске что- то лопнет.Проходила эхоЭГ-признаки ликворной гипертензии,ЭЭГ-натальная травма шейного отдела.Приступы бывают при плохой погоде и перед менструальным циклом.Обезбаливающие пью постоянно,но помогают временно.нужно ли проходить лечение у невролога?Или это мигрень?Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, очень похоже на мигренозный приступ. Точнее можно ответить после вашего осмотра. Для подбора лечения обратитесь на прием к неврологу.
Время создания: 11 Марта 2010 17:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 11 Марта 2010 20:10