ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№242616 Головные боли
Надежда Жен., 28 лет. Россия Березники
Здравствуйте, я недавно обращалась к неврологу с головокружением, она отправила на МРТ, заключение: МР картина единичных расширений арахноидальных пространств конвекситальных отделов. Вариант развития веллизиева круга. Снижение кровотока по V5 сегменту обеих ПА (больше правой). Умеренное сужение приустевого сегмента левой ПА. Врач прописала мне месяц бетагистина, а потом месяц ноотропила, сказала, что это врожденный дефект. Почему он стал беспокоить только сейчас (раньше головкружений никогда не было и травм головы). И еще от ноотропила ужасно болит голова, прикасаться больно, хотя врач сказала, что боли ноотропил наооборот снимает, что это может значить?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головокружений и головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе позвоночных артерий. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты в лучшем случае будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень
похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию выполните УЗДГ сосудов шеи и
головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника, покажитесь ЛОР - врачу. Лечение
зависит от результатов исследования.