ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 9.5 ЛЕТ.....

№246522 Приступы эпилепсии на протяжении 9.5 лет.....
Николай Муж., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
19.03.2010 14:39
Здравствуйте!
Мне 27 лет,с января 2001 года у меня начались эпилепстические припадки.В начале 2002г. я обследовался в ГУЗ«Психонервологиеский диспансер»Ростовской обл.Меня обследовал эпилептолог Коваленко В.С. поставили диагноз:«Органические заболевания голвного мозга.Судорожный синдром:генерализованный судорожный припадок».
В течении 6 месяцев я принемал «депокин хроно 300» 1шт.в день утром.На протяжении 2.5 лет диагноз остовался прежним,а депокин увеличели до 500 1 утром 0.5 вечером.Последний раз я был на обследовании 2004г.
диагноз прежний,а депокин 500 по 0.5*2 раза в день и медийный гидролизат 1 ст.л. 2 раза в день.Принемаю по сей день,то есть 6 лет.В Ростовском Гоудар. Мед. Универ.МЗ РФ мне сделали МРТ Заключение:признаки умеренных гидроцефальных изменений боковых желудочков,внутричерепной гипертензии.
Приступы не проходят и почему когда я чувствую что сейчас у меня произойдёт припадок я выпеваю 2 рюмки водки или коньяка и мне сразу становится лучше(вообще проподает),говорил врачам ,они говорят что такого быть не может.Подскажите что мне делать!Не могу работать не физически,не умственно,а у меня семья и я хочу её обеспечивать.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Рейтинг. Марианна Владимировна Кузьминова
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Здравствуйте!


Да, к сожалению проблема социальной адаптации (в частности, трудовой и семейной) у моих пациентов стоит предельно остро, и необходимо не допустить в Вашем случае утраты семьи и работы. Но правильная терапия АЭП в 70% случаев способствует ремиссии (исчезновению признаков) заболевания, и поэтому представляется наиболее важным звеном комплексного лечения. Давайте разберемся с Вашей терапией для начала, корректна она или не очень.


Какие именно приступы в настоящее время Вас беспокоят, опишите их подробно.


Какова дозировка депакина в настоящее время в миллиграммах в сутки?


Когда именно происходят приступы, их связь с чем-либо.


Ну и конечно желательно посмотреть ЭЭГ, чтобы увидеть выраженность пароксизмальных проявлений, локализацию очагов.


Удачи и здоровья!
Время создания: 19 Марта 2010 15:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
12.06.2017
19:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 35
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
26.06.2018
20:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
29.12.2019
18:56
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 31
22.07.2016
16:10
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 29