АДЕНОМА ГИПОФИЗА И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
№254353 Аденома гипофиза и панические атаки
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
02.04.2010 14:17
МРТ выявило микроаденому гипофиза в передне-правых отделах размером 6 мм. В течение 15-ти лет страдаю от панических атак, тревожной депрессии. (Взрывы паники, гипервентиляция). Может ли обнаруженная аденома являться причиной моей болезни или здесь нет связи? Никаких других жалоб у меня не было и нет.
Огромное спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, не связано.
Время создания: 02 Апреля 2010 15:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перечисленные симптомы не связаны с аденомой гипофиза.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:13