№252716 КОНСУЛЬТАЦИЯ

№254452 №252716 Консультация
Галина Жен., 29 лет. Барнаул
Здравствуйте!Я Вам писала уже по поводу головных болей,головокружений,слабости,приливов жара и сильной одышки.При приступах сильного жара(словно вся кровь собралась только в груди) или когда я задыхаюсь,у меня появляются чувство страха,паники,но только при сильных приступах,когда они длятся долго и одышка не отпускает а только наростает-голова кружится,тяжесть,на грудь словно кирпич положили,вдох даётся с большим трудом,в голове словно вата,(в такие моменты я боюсь только одного-упасть) приступы бывают в любое время,хоть волнуюсь,хоть нет-одинаково.Когда я сильно волнуюсь обычно бьёт в голову-сразу тяжесть,кружится,сдавливает,(раньше такого не было),потом сдавливает грудь,но не сильно,больше голова страдает.Волнуюсь я редко,если бы не одышка и голова,я бы чувствовала себя самым счастливым человеком на свете,как раньше.Одышка часто бывает при обычных физических упражнениях,задыхаюсь даже при простой ходьбе,или вечером когда ложусь спать,а ещё при смене погоды(на дождь и снег),тяжесть в груди и голове.У меня в груди бывает часто такое,словно там что-то разворачивается,дёргается,бывает хрустит,иногда сильно задыхаюсь,потом такой резкий хруст в груди и мне становится легко дышать,правда боль остаётся,но потом проходит,а ещё, с месяц так,-опускаю голову,потом не совсем резко поднимаю,в глазах темно, потом проясняется.Может ли всё это давать вегето сосудистая дистония? Нашла прошлые обследования,когда всё только начиналось.Кардиоинтервалография:Субкомпенсированная ВСД по симпатическому типу с нормальной реактивностью.ЭКГ:Умернно выраженная дыхательная синусовая аритмия.Выраженные изменения в миокарде,возможно связанные с метаболизмом.МРТ головы:Смешанная гидроцефалия.Дуплекс брахиоцефальных и транс.сосудов:Патологическое нарушение хода правой ВСА.Генодинамич.незначительное слабовыражен.нарушение хода левой ПА.Гипертонус церебральных сосудов.Помню что показывала их терапевту,он сказал что ничего страшного нет,и лечения никакого не назначил.С того момента всё очень усилилось,одышка,головная боль,сердцебиение,добавились теперь - боль в груди,бывает тошнит.Сосуды могут в груди дёргаться и разворачиваться? Что может давать такую одышку и боль в груди?Может давать такое-сердце? Или ещё что?Как узнать? Очень жду ответа!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Многое говорит о наличии невротического расстройства. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.