ОБЬЯСНИТЕ

№257076 обьясните
Каролина Жен., 36 лет. Украина Керчь
Добрый день.У меня уже 1.5 года шум в левой стороне в области виска и уха.Раньше шумело до затылка и при закрытии глаза стреляло.Прошла лечение с интервалами.Мексидол,церебролизин за ухо,актовегин,бетасерк.Лимфомиозот за ухо,цинаризин,кокарбоксилаза,мемоплант,иглоукалывание-шум уменшился на 60%.Сейчас колят в области уха церебрум,шум ещё уменшается.Были точки чёрные иногда перед глазами,и сосуды в глазу сужены.Иногда болит височная кость(я ещё застудила лицо)
Прошла обследование КТ-без патологии.
Аудиограмма-норма,со стороны ЛОР всё в норме.
Я хочу сделать МРТ с ангиографией неврологи не дают направления-говорят ничего страшного.
Сделала УЗГД-снижение скоростей кровотока,больше в ПА и ОА,без выраженных изменений гемодинамики.Обьясните пожалуйста,что это значит?Мои ничего не обьяснили.Может у меня стеноз,аневризма или мальформация и нужно делать операцию.Что Вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ваши подозрения вполне оправданы. КТ не может выявить подобные диагнозы. А диагноза как я понимаю у вас не было и нет. МР-Ангиография поможет дальше. Если МРТ, МРА без особенностей, сходите к мануальному терапевту, очень часто подобные синдромы описываются при блокаде верхнешейных позвонков. Не помню как синдром называется, кажется его описал врач Мейтланд. Удачи.